Реклама

На севере столицы обретет крышу малый бизнес.

Дата публикации: 20.08.2003 Количество просмотров: 431

В рамках программы поддержки и развития малого предпринимательства в Москве будет создан многофункциональный бизнес-центр "Город мастеров Северного административного округа".

Об этом сказал 19 августа на заседании Правительства столицы Префект округа Владимир Объедков.

По данным Префекта, Северный округ занимает второе место в городе по количеству предприятий малого бизнеса (около 20 тысяч), на них занят каждый четвертый житель округа. В ближайшие три года в районе улицы Верхняя Масловка на участке площадью 0,64 га предполагается построить офисные помещения площадью 5 тыс. кв. метров. По словам Префекта, район Масловки исторически связан с деятельностью художников, производством декоративно-прикладных изделий и сувениров. В бизнес-центре разместятся мастерские ремесленников, учебные классы, выставочные и торговые залы народных промыслов, художественная галерея и музей. Проект позволит создать в округе 350 новых рабочих мест.

Другой проект в рамках поддержки и развития малого предпринимательства в округе связан с созданием многофункционального технопарка. Под одной крышей планируется разместить производственные, складские и офисные помещения для последующей сдачи в аренду предприятиям малого бизнеса.

Еще одним проектом предусматривается строительство производственных площадей для выводимых предприятий и нежилых помещений для малого бизнеса. В.Объедков сообщил, что для проекта "Промсити-Москва-Север" определен земельный участок в составе производственно-коммунальной зоны "Планерная" площадью около 20 га.

Также в ближайшие три года на севере Москвы предполагается создать центр развития малого предпринимательства. В.Объедков пояснил, что он позволит предпринимателям округа получить весь комплекс услуг и консультаций в одном месте.

Вице-мэр столицы Валерий Шанцев отметил, что малый бизнес сегодня "это солидная часть реального сектора экономики". Он распорядился решить вопрос по распределению нежилых помещений на первых этажах жилых домов для предприятий малого предпринимательства, сообщает Интерфакс.

По материалам Информационный Центр Правительства Москвы "Мосинформ"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности