Реклама

В июле планируется отремонтировать дорожное покрытие на 82 московских улицах

Дата публикации: 04.07.2003 Количество просмотров: 445

В июле отремонтируют дорожное покрытие на 82-х московских улицах.

Планируется положить новый асфальт более чем на 1,5 млн кв. м дорог. Об этом сообщил журналистам первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

В Центральном округе сменят дорожное покрытие на улицах Большая Никитская, Гиляровского и Доватора, а также на Костомаровской набережной. В Северном округе отремонтируют Планерную улицу и Дмитровский проезд. В Южном округе - часть Чертановской и Кировоградской улиц, а также Старо-Каширское шоссе. С начала года в столице уже отремонтировали около 5,5 млн кв. м дорожных покрытий, это – половина от запланированного на год. Как уточнил Аксенов, в течение пяти лет в городе не меняется объем ремонта улиц и магистралей, который составляет 11 млн кв. м. На эти цели город ежегодно тратит от 6 до 11 млрд руб.

Руководитель комплекса городского хозяйства отметил, что в последние два года "головной болью" дорожников стало образование на магистралях "колейности", причем преимущественно в левом крайнем ряду. "Несмотря на то, что в левых полосах передвигается незначительная доля грузового транспорта, проблему создают современные легковые автомашины с шипованными шинами, водители которых предпочитают передвигаться по скоростной полосе", - отметил Аксенов. По его мнению, требуется корректировка правил дорожного движения с тем, чтобы левая полоса вновь стала полосой обгона и проезда спецтранспорта. Однако при сегодняшнем потоке автомашин городские власти намерены проводить ремонт этих полос с применением высокоплотных асфальто-бетонных смесей.

По материалам: tvstolica.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15826
Участников online
13
Подписано
13372
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности