Реклама

Юрий Лужков: Петербургский инвестиционный потенциал интереснее московского

Дата публикации: 02.06.2003 Количество просмотров: 375

В Санкт-Петербурге у мэра Москвы Юрия Лужкова сегодня насыщенная программа, и только что губернатор Северной столицы вручил московскому коллеге медаль «300-летие Санкт-Петербурга».

Лужков отметил, что у Петербурга более интересные инвестиционные перспективы, чем у Москвы. В подтверждение своих слов столичный мэр поехал осматривать квартал пятиэтажек во Фрунзенском районе, который Москва готова рассмотреть как инвестиционный проект. По словам Лужкова, переговоры об этом ведутся в настоящее время с петербургской администрацией и полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Валентиной Матвиенко.

«Мы предполагаем сносить старые дома и строить на их местах новые современные здания», — заявил Лужков. По его оценке, модернизация старых «хрущевок» в Санкт-Петербурге за счет средств московских компаний может начаться уже во второй половине 2004 года. «Причем строить будут как московские, так и петербургские компании», — заявил мэр Москвы. Он также сообщил, что ежегодно в Москве реконструируется 1 млн. кв. м жилья в год. «Такими темпами к 2007 году в Москве не останется старого жилья», — заявил столичный мэр.

Он указал на сложность работы строителей в Северной столице, заявив, что сегодня требуется капитально менять инженерные сети. «Москва уже вошла в ритм плановой замены большого количества магистральных тепловых трубопроводов, то же самое необходимо делать здесь, это первая задача для Петербурга», — подчеркнул Лужков. И отметил, что если все вопросы в ближайшее время будут решены, реконструкция займет около полутора лет.

Юрий Лужков сегодня также собирается ознакомиться с различными отраслями городского хозяйства. В частности, он собирается посетить «Водоканал» и побывать в музее воды.


По материалам www.rosbalt.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
12
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности