Реклама

Будем гулять по новому пешеходному мосту

Дата публикации: 15.05.2003 Количество просмотров: 377

Будем гулять по новому пешеходному мосту 

Совсем недалеко время, когда москвичи смогут гулять по пешеходному мосту от храма Христа Спасителя на противоположный берег реки Москвы. Начать в первой декаде июня 2003 года подготовительные работы по его сооружению, а ко Дню города в 2004 году сдать мост готовым - такие решения были приняты 15 мая на совещании у первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина.

Первые подготовительные работы - это обустройство городка строителей в районе кондитерской фабрики "Красный Октябрь". Именно сюда, примерно на то место, где стоит двухэтажный дом, в котором размещен фирменный магазин фабрики, придет мост, перекинувшись через реку от Зала Церковных соборов храма Христа Спасителя. Его проект и сметные расчеты готовы и сейчас рассматриваются в Мосгосэкспертизе.

Участники совещания - представители архитектурных, проектных, производственных и других организаций - говорили о задачах по реформированию территории вблизи фабрики "Красный Октябрь". Надо, чтобы, перейдя реку, человек не попадал бы "в никуда". В настоящее время территория там, по выражению специалистов, "неорганизованная". Предстоит "пробить" пешеходную трассу до Водоотводного канала, через который в перспективе тоже будет перекинут мост на Якиманку. А по обеим стронам этой оси запланировано создание целой серии различных магазинов и кафе. Ведь все это станет частью туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы". Проектирование этого участка уже ведется.

Было отмечено, что только мост будет строиться за счет бюджета города, все остальные объекты - на инвестиционной основе.


По метериалам портала "Строительный МИР"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности