Реклама

Гостиницу “Москва” начнут ломать в сентябре

Дата публикации: 13.05.2003 Количество просмотров: 515

Последний постоялец покинет одну из самых презентабельных некогда гостиниц столицы - “Москву” - 30 июля. Городские власти распорядились, чтобы к этому сроку знаменитый отель полностью прекратил свою деятельность.


Как сообщили “МК” в московской мэрии, решение о сносе “Москвы”, построенной в середине прошлого столетия по проекту архитекторов Щусева, Стапрана и Савельева, было принято больше года назад. Тогда выяснилось, что возводимое на века монументальное здание в Охотном Ряду заметно осело, потеряло надежность конструкций и его дальнейшая эксплуатация сопряжена с определенным риском. После недолгих раздумий столичные градоначальники решили разобрать “неблагонадежное” гостиничное строение, а на его месте соорудить одноименный туристический комплекс.
Согласно проекту, примерно через три года по соседству с Красной площадью вырастет многофункциональный комплекс с “пятизвездочным” отелем, первоклассными апартаментами, торговым и развлекательным центрами, современными офисными помещениями, подземными паркингами. Возьмут в оборот и внутренний двор новоиспеченной гостиницы, накрыв его прозрачной крышей.
Планируется, что рушить гостиницу “Москва” начнут 15 сентября. К этому времени с прилегающих к отелю территорий предписано убрать все кафе, магазинчики и автостоянку.
По материалам газеты "Московский Комсомолец"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
42
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности