Реклама

"Аэрофлот" получил в аренду земли под строительство "Шереметьево-3"

Дата публикации: 07.05.2003 Количество просмотров: 417

"Аэрофлот" получил в аренду земли под строительство "Шереметьево-3"

Авиакомпания "Аэрофлот" отозвала во вторник на заседании Московского областного арбитражного суда свой иск к администрации Химкинского района Московской области, в котором она требовала признать заключенным договор аренды земли под строительство терминала "Шереметьево-3". Об этом сообщил источник, близкий к судебному разбирательству. По словам источника, такое решение было принято в связи с тем, что данный договор об аренде земли уже вступил в законную силу после того, как несколько дней назад по соглашению обеих сторон был зарегистрирован в земельном комитете администрации Химкинского района.

"Аэрофлот" уже полтора года пытался решить проблему, связанную с нежеланием администрации Химкинского района Московской области признать заключенный еще в 1999 году договор аренды на 49 лет участка земли площадью 50 гектаров под возведение "Шереметьево-3". Основной претензией районной администрации было то, что "Аэрофлот" не ведет перерегистрацию своих совместных предприятий на территории Химкинского района. Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" уже с 2000 года вносит арендную плату за землю под "Шереметьево-3" - в то время как, по мнению руководства авиакомпании, администрация Химкинского района все это время затягивала процесс регистрации договора об аренде земли. Урегулирование спорных вопросов вокруг аренды данного участка было принципиальным для "Аэрофлота", поскольку это влияло на проект строительства третьего терминала.

В настоящее время проект строительства "Шереметьево-3" пока еще находится в стадии разработки проектной документации - из-за того, что Минэкономразвития, аэропорт "Шереметьево" и "Аэрофлот" не могут до сих пор прийти к единому мнению по условиям создания нового терминала.


по материалам Gazeta.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности