Реклама

Союз строителей обеспокоен складывающейся в отрасли ситуацией.

Дата публикации: 07.05.2003 Количество просмотров: 405

Союз строителей обеспокоен складывающейся в отрасли ситуацией.


Союз строителей Ставропольского края обеспокоен складывающейся в отрасли ситуацией. В строительном комплексе сложилась ситуация, при которой увеличение объемов строительства и снижение стоимости жилья не представляется возможным из-за отсутствия сбалансированной единой политики, регулирующей взаимодействие государственных служб и ведомств с подрядными организациями и заказчиками строительства.
Кроме того, не происходит снижение налога на добавленную стоимость при строительстве жилья за счет средств населения - в рамках федеральных законов и в пределах региональных возможностей, а существующая система согласований, экспертиз и надзора громоздка, не отвечает современным условиям и требованиям, требует больших затрат.
Отсутствие отработанных и утвержденных генпланов застройки отрицательно сказывается на развитии инфраструктуры и внешнем облике городов и населенных пунктов края, не упорядочен вопрос отвода земельных участков под строительство жилых домов в части сроков исполнения и финансовых затрат.
В этой связи Союз строителей края направил губернатору Александру Черногорову обращение, в котором предлагает создать при правительстве Ставропольского края законодательный орган, наделенный правами на разработку нормативно-правовых документов и принятие ответственных решений в сфере строительства, для последующего представления в правительство и краевую думу.
По материалам REGIONS.RU

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности