Реклама

Новое высотное кольцо будет состоять из 60 высотных зданий

Дата публикации: 24.04.2003 Количество просмотров: 433

В Москве появится "Новое высотное кольцо", которое будет состоять из 60 жилых зданий и обойдется инвесторам в 5 миллиардов долларов. Об этом заявил президент управляющей данной программой корпорации "Конти" Тимур Тимербулатов в среду, на Научно – практической конференции по поводу 15 - летия образования системы управления инвестиционно – строительного комплекса столицы.


 Первые жилые комплексы в рамках «Нового высотного кольца» столицы уже возводятся на Северо-западе, а также на западе столицы.

Президент корпорации «Конти» сообщил, что такие жилые комплексы станут «своеобразными городами в городе» и будут иметь всю сопутствующую инфраструктуру с торговыми центрами, аква – парками, бассейнами, боулинг – клубами, кафе и ресторанами.

По словам Тимура Тимербулатова, возведение одного такого здания завершается на улице Давыдковская, в Западном округе столицы.

Это будет жилой комплекс, состоящий из 44 этажей, общей площадью около 100 тысяч квадратных метров и высотой 175 метров, сообщил президент корпорации «Конти».

Наряду с этим, продолжается возведение 50 этажного жилого комплекса, общей площадью 115 тысяч квадратных метров на Ленинском проспекте (Юго-запад столицы).

В скором времени начнется строительство высотного жилого комплекса на улице Маршала Жукова. Здание будет состоять из 50 этажей, при этом общая его площадь составит около 150 тысяч квадратных метров, сообщил Тимур Тимербулатов.

Как сообщил Тимур Тимербулатов, в ходе возведения «столичных небоскребов» московские строители прибегли к технологиям ряда американских компаний, имеющих большой опыт в подобном масштабном строительстве.

По словам Тимура Тимербулатова, практически всю прибыль от реализации жилья в высотных жилых комплексах предполагается направить на программу модернизации 5 этажного жилого фонда.


По материалам сервера: www.stroi.ru

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
12
Подписано
13385
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности