Реклама

Подписано распоряжение об унификации остекления лоджий

Дата публикации: 17.04.2003 Количество просмотров: 684

Председатель Комитета по строительству Александр Вахмистров пообещал сегодня же подписать распоряжение об унификации остекления лоджий.


На сегодняшней пресс-конференции, посвященной архитектуре спальных районов Санкт-Петербурга, вице-губернатор Александр Вахмистров заявил, что архитектурных шедевров в жилищном строительстве появляться не будет - будут и удачные находки, и неудачи. Это касается жилищного строительства не только в спальных районах, но и в центре.

При этом он подчеркнул, что облик города и состояние домов и дворовых территорий зависит, прежде всего, от отношения к ним жителей. Именно они должны заботиться о том, как выглядит их среда обитания. Но вскоре после сдачи дом превращается в “скворечник” с разными окнами и балконами. С этим вице-губернатор намерен решительно бороться.

В рамках этой борьбы он сегодня же обещал издать указ, унифицирующий остекление лоджий и предписывающий красить оконные рамы только в белый цвет. Ради эксперимента - поскольку, по его словам, прокуратура тут же опротестует это распоряжение, так как посчитает, что администрация вмешивается в личную жизнь граждан. Да и сами граждане будут протестовать против этого.
По материалам агенства "ASN-info"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15761
Участников online
41
Подписано
13307
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
523

Подписка




Политика конфиденциальности