Реклама

Строительство в Северном и Южном Бутово

Дата публикации: 08.04.2003 Количество просмотров: 1117
К концу 2003 года, в районах массовой застройки Северное и Южное Бутово необходимо сдать в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров жилья, - заявил в субботу, в интервью журналистам первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
Глава градостроительного Департамента подчеркнул значимость программ, выполняемых в Юго-западной части столицы для столичных властей.
И мэр, и Правительство Москвы, уделяют повышенное внимание Северному и Южному Бутово, которые стали самыми крупными из районов массовой застройки, - пояснил Владимир Ресин.
Главный столичный градостроитель рассказал о выездном совещании, прошедшим в этот день, в штабе строительства района.
Одним из самых важных стал, по его словам, вопрос бесконфликтного сосуществования жителей и застройщиков.
«Строим мы не в чистом поле, а в уже сформировавшемся районе, заселенном людьми, и особую важность в этой связи приобретает вопрос наименьшего причинения неудобств для жителей домов, находящихся в непосредственной близости от строительства», - сказал Владимир Ресин.
Глава градостроительного Департамента подчеркнул актуальность соблюдения чистоты на стройплощадках особенно в весенний период.
Рассказывая о планах на второе полугодие Владимир Ресин заметил, что «самым важным здесь по – прежнему, остается ввод жилья по социальным программам».
Говоря о развитии транспортной инфраструктуры в районах Северное и Южное Бутово, Владимир Ресин сообщил об интенсивных работах, ведущихся по сооружению легкого метро.
Руководитель столичного стройкомплекса выразил убеждение, что с вводом в эксплуатацию легкого метро и Северное и Южное Бутово станут самыми лучшими из районов столицы по обеспеченности общественным транспортом.
По материалам сервера "stroi.ru"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности