Реклама

В Микинино заложили первый камень нового здания Мособлсуда.

Дата публикации: 04.04.2003 Количество просмотров: 522

В Красногорском районе Подмосковья прошла церемония закладки первого камня нового здания Мособлсуда.

Как отметил в ходе мероприятия председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, необходимость строительства нового здания возникла по многим причинам, главная из которых несоответствие старых помещений потребностям современного судебного делопроизводства.

"Ежегодно суды Московской области рассматривают более 186 тыс гражданских и более 50 тыс уголовных дел, - подчеркнул Лебедев. - В судах Подмосковья работают 500 федеральных и 300 мировых судей".

Присутствовавший на церемонии губернатор Подмосковья Борис Громов заметил, что "Мособлсуд решает важные задачи в жизни Подмосковья и способствует "поступательному движению области вперед".

Громов выразил надежду, что открытие нового здания состоится через 1,5 года. При этом ход строительных работ "будет взят Московской областью под жесткий контроль".

В ходе церемонии председатель Мособлсуда Светлана Марасанова зачитала послание "В будущее", которое было помещено в гильзу и заложено в железобетонный блок под фундамент будущего здания.

По словам министра строительства Подмосковья Евгения Серегина, строительство будет осуществляться из средств федерального бюджета и бюджета Московской области. Общая площадь нового здания суда составит 36 тыс кв.метров.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе областного суда, в настоящее время 120 судей Мособлсуда работают в двух зданиях в Москве. Одно из них, расположенное на Баррикадной улице, было построено в 1890 году, а другое - на Земляном валу - существует со сталинских времен.

Церемония закладки первого камня нового здания Мособлсуда прошла в населенном пунке Микинино Красногорского района Подмосковья на 66-ом километре МКАД.

По материалам РИА "Новости".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности