Реклама

Работы на участке "Размыв" продолжаются

Дата публикации: 31.03.2003 Количество просмотров: 384
              Работы по проходке обходного тоннеля в зоне «Размыв» Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена возобновлены 28 марта. Об этом сообщил в пятницу заместитель начальника Северо-Западного управления Госгортехнадзора РФ Александр Цакоев. По его словам, подрядчику удалось в недельный срок отремонтировать поврежденные части режущего органа горно-проходческого комплекса и сейчас он готовится к безостановочной проходке последнего участка одного из обходных тоннелей. До специальной впускной камеры в районе площади Мужества осталось пройти около 210 метров. После этого комплекс «развернут» и приступят к прокладке второго туннеля.

По мнению Александра Цакоева, «вероятность того, что прокладка туннеля будет завершена в мае 2003 года, существует при условии хороших темпов работ». Напомним, что к настоящему времени специалисты подрядчика, итало-шведской компании Impregilo, уложили 420 железобетонных колец из 570-ти первого из двух туннелей. Ранее губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев высказал убеждение, что работы по прокладке первого туннеля будут завершены к 9 мая 2003 года.

Как сообщалось ранее, работы по проходке обходного тоннеля на разорванной ветке Кировско-Выборгской линии петербургского метро были остановлены 21 марта для планово-профилактического ремонта комплекса. В течение недели, по данным «Росбалта», специалисты французской фирмы «Сатиф» заменили элементы режущей части проходческого щита, которые были незначительно повреждены во время столкновения щита с остатками буровой трубы в ноябре 2002 года. Их не стали менять во время первого ремонта (январь-февраль 2003 года), надеясь, что они еще какое-то время отработают.
По мтериалам газеты "Деловой Петербург"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
24
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности