Реклама

В ближайшие 10 лет в Санкт-Петербурге должны быть построены 5 новых мостов.

Дата публикации: 26.03.2003 Количество просмотров: 841

В ближайшие 10 лет в Санкт-Петербурге должны быть построены 4-5 новых мостов. Об этом в среду на встрече с журналистами заявил петербургский губернатор Владимир Яковлев. Он отметил, что обсуждал этот вопрос с шанхайскими коллегами во время визита в Китай. По словам губернатора, сроки строительства новых мостов пока определить нельзя, однако «для петербуржцев этот вопрос является жизненно важным».

В частности, два или три моста должны быть построены в районе Васильевского острова: около Новоладожской улицы, в районе 23-24 линии (дублер моста Лейтенанта Шмидта) и в устье Невы. Сумма инвестиций пока также не определена, поскольку не существует соответствующей проектной документации. В настоящее время идут переговоры с германской фирмой, которая может сделать предварительную оценку стоимости проекта. Все предложения по инженерным объектам, мостам и тоннелям будут представлены иностранным коллегам в письменной форме во время их визита в Санкт-Петербург.

Во время визита в Шанхай, отметил Владимир Яковлев, обсуждались вопросы сотрудничества промышленных предприятий, а также идея открытия центров китайской медицины. Кроме этого, в Шанхае губернатор встретился с мэрами местных городов, которые 25 мая примут участие в работе круглого стола глав городов-побратимов Санкт-Петербурга. Планируется, что на празднование юбилея Северной столицы из Шанхая прибудет большая делегация, а в дни саммитов в городе будет открыт шанхайский садик.


По метариалам газеты "Деловой Петербург"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
36
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности