Реклама

Будем строить на юго-западе

Дата публикации: 24.03.2003 Количество просмотров: 419
Строительство ЮЗОС даст возможность расширить жилищное строительство в юго-западной части города, считают в ГУП “Водоканал”
 Сегодня состоится официальная церемония открытия строительной площадки юго-западных очистных сооружений (ЮЗОС).

Как нам сообщили в пресс-службе “Водоканала”, ее создание позволит устранить одну из главных причин, по которой жилищное строительство в этих районах ограниченно, - невозможность перерабатывать большое количество сточных вод.

ЮЗОС рассчитана на переработку сточных вод территорий с населением более 700 тысяч человек.
К 2005 году очистные сооружения обеспечат очистку 85% сточных вод Санкт-Петербурга. Ввод в эксплуатацию ЮЗОС существенно сократит сброс загрязненной воды в Финский залив, улучшит экологическую обстановку в южной части Невской губы и Финском заливе.

Для участия в церемонии открытия строительной площадки ЮЗОС приглашены губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко, генеральный директор ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” Феликс Кармазинов. Кроме того, ожидается, что на открытие прибудут директор Министерства иностранных дел Швеции Хан Магнуссон, генеральный директор Министерства окружающей среды Финляндии Пекка Ялканен, директор Министерства окружающей среды Финляндии Кристина Исокаллио, а также президенты банков и финансирующих организаций.

Напомним, что ЮЗОС - самый крупный европейский экологический проект, бюджет которого составляет около 150 млн. евро. Это самая крупная инвестиция десятилетия в области защиты водных ресурсов в регионе Балтийского моря. Проект ЮЗОС - первый проект в России с привлечением частного капитала, бюджетных и донорских средств.
По материалам агенства "ASN-info"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
22
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности