Реклама

В Микинино пройдет церемония закладки первого камня здания Мособлсуда.

Дата публикации: 20.03.2003 Количество просмотров: 477

Церемония закладки первого камня нового здания Мособлсуда пройдет в четверг в Микинино /Красногорский район Подмосковья/.

Как рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь Мособлсуда Эльхан Садыхов, в мероприятии примут участие губернатор Московской области Борис Громов, председатель Мособлсуда Светлана Марасанова, генеральный директор судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев, генеральный директор Моспромстроя Василий Мороз, главы администрации Красногорского района Подмосковья Борис Рассказов и другие.

В штабе строительства присутствующих ознакомят с проектом нового здания, общая площадь которого составит 3,5 тыс кв метров. Затем участники церемонии проследуют в котлованы, где руководитель Мособлсуда зачитает послание "в будущее". Текст послания поместят в гильзу и заложат в железобетонный блок под фундамент будущего здания. Это ответственное задание предстоит выполнить губернатору Подмосковья.

В настоящее время 120 судей Мособлсуда трудятся в двух зданиях в Москве. Одно из них, расположенное на Баррикадной улице, было построено еще в 1890 году, а другое - на Земляном валу - существует со сталинских времен.

Пока неизвестно, останутся ли эти здания у Мособлсуда. Не исключено, что судебный корпус Мособлсуда переместится в новое здание, которое планируется ввести в эксплуатацию уже в третьем квартале текущего года, сказал Садыхов.

В Красногорске, неподалеку от места, где будет возведено новое здание Мособлсуда, в настоящее время достраивается дом, в котором для судей выделено 40 квартир, сообщил пресс-секретарь. "В новом здании будут обеспечены все условия для работы подмосковных служителей Фемиды", заверил Эльхан Садыхов.

По материалам  РИА "Новости".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15764
Участников online
33
Подписано
13310
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
523

Подписка




Политика конфиденциальности