Реклама

В Молжаниновском районе Москвы будет создана новая промзона.

Дата публикации: 03.03.2003 Количество просмотров: 438

В центре Москвы ежегодно от промышленных предприятий освобождается около 40 га земли. До сих пор место для перебазирования определялось в каждом случае отдельно. На прошлой неделе в Мосгордуме объявили: неподалеку от аэропорта "Шереметьево", в Молжаниновском районе столицы, планируется создать промзону "ПромСити-Москва-Север" - специально под вывод заводов и фабрик из центра.

Непосредственно под проект Мосгордумы в Северном округе выделен участок в 20 га. По словам депутата Мосгордумы Ирины Рукиной, площадка расположена в удаленном месте - в районе участка железной дороги, проходящей через Молжаниновский район (север Москвы, в окрестностях аэропорта "Шереметьево").

Кто именно из постоянно меняющегося перечня предприятий, подлежащих выводу из центра, попадет в ПромСити - еще не известно. По крайней мере в Мосгордуме говорят так: "Посмотрим вместе с правительством Москвы, кого будем выводить, чтобы освободить территории в центре или просто в хороших местах". Известно лишь, что предприятия будут выводиться в том числе и по принципу субконтрактации: перебазированное в ПромСити производство обслуживается находящимися в этой же зоне вспомогательными мощностями. Реализация проекта должна начаться с перевода в ПромСити относительно небольших предприятий. А через пару лет, когда будет полностью отработана схема "вывод-размещение", дело дойдет до перебазирования из центра крупных производств.

Первый кирпич еще не заложен, а ПромСити уже интересуются не только отечественные инвесторы, но и зарубежные. В марте этого года предполагается широкое анонсирование проекта.

По материалам "Строительного мира".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности