Реклама

Накануне празднования 280-летия Екатеринбург ждет небывалый размах строительства

Дата публикации: 12.02.2003 Количество просмотров: 383

В рамках подготовки к празднованию Дня города мэрия Екатеринбурга планирует потратить на строительство и благоустройство областного центра почти 400 млн. рублей.
Как сообщил сегодня "Новому Региону" глава комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Высокинский, более 300 млн. рублей пойдет на строительство и реконструкцию городских зданий. Будет построено жилье по социальным программам – для ветеранов и инвалидов, достроен инфекционный корпус 40-й больницы, возведено несколько новых объектов в екатеринбургском зоопарке, достроен Дворец игровых видов спорта, запущена в эксплуатацию вторая очередь Центра мировой торговли.
В рамках программы будет проведена реконструкция киноконцертного театра "Космос", школы N 77 в Орджоникидзевском районе, улицы Вайнера и Исторического сквера в Екатеринбурге.
Также в преддверии празднования администрация города планирует истратить 80 млн. рублей на ремонт дорог, благоустройство парков и дворов. Отдельная статья – светодизайн. Ко Дню города ряд самых достопримечательных и интересных в плане архитектурного решения зданий будут дополнены специальной уличной подсветкой. Речь идет, в первую очередь, о театрах и культурных учреждениях, а также о памятниках архитектуры.

По материалам "REGIONS.RU "




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15760
Участников online
37
Подписано
13306
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности