Реклама

Стадион в Строгино откроиться уже этим летом.

Дата публикации: 10.02.2003 Количество просмотров: 552

Мосгосэкспертиза выдала компании «СИТИ-XXI век» положительное заключение на проект стадиона в Строгино.

Стадион – составная часть программы «Строгино-XXI век», генеральным инвестором которой выступает компания «СИТИ-XXI век». Программа предусматривает строительство спортивного многофункционального комплекса, новых корпусов МИЭМа (Московского государственного института электроники и математики) и нескольких жилых кварталов на берегу Строгинской поймы.

Многофункциональный спорткомплекс расположится на двух территориях. На берегу залива разместится стадион с футбольным полем и легкоатлетическими дорожками. А комплекс, включающий в себя Ледовый дворец с трибунами на 1500 мест, водный центр и спортивные залы, будет построен при въезде в Строгино на пересечении улиц Маршала Катукова и Таллинской. Такое расположение обусловлено желанием максимально сохранить естественную природную среду.

Между спорткомлексом и стадионом пройдет современная пешеходная зона с кафе, спортивными магазинами и детскими площадками, которая со временем может стать любимым местом отдыха для жителей района.

В комплекс открытых спортсооружений на берегу Москвы-реки войдут футбольное поле с беговыми дорожками, спортивные площадки и зрительские трибуны. Искусственное покрытие футбольного поля и беговых дорожек позволит тренироваться и проводить соревнования как городского, так и всероссийского значения.

Открыть стадион планируется уже летом. А строительство спортивного комплекса начнется во втором полугодии этого года.

По материалам "АСН-инфо" .




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности