Реклама

В 2002 году в Подмосковье введено в строй 3,2 млн. кв. метров жилья.

Дата публикации: 04.02.2003 Количество просмотров: 410

В 2002 году в Подмосковье введено в строй 3,2 млн. кв. метров жилья, что позволило области выйти на второе место в России по объемам строительства. Об этом заявил вчера, в понедельник губернатор Московской области Борис Громов.

Из освоенных в отрасли 32 млрд. рублей только половина приходится на строительные организации Московской области, четверть из которых является убыточными, признал губернатор. Он отметил, что в Подмосковье до сих пор остается много брошенных объектов незавершенного строительства, не до конца выполнена программа по сносу ветхого жилья, не обновляется архитектурный облик городов и поселков.

Особое внимание, по словам Громова, уделяется проблемам жилищно-коммунального хозяйства, и "не только при введении в строй нового жилья". Изношенные сети, монополизм муниципальных коммунальных служб, разобщенность собственников жилья (57 процентов жителей области - сельчане), не склонных к объединению в товарищества, препятствуют, по оценке губернатора, слаженной и хорошей работе жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Данный сектор, отметил Громов, требует огромных капиталовложений. При этом в 2002 году в жилищно-коммунальное хозяйство было вложено всего 3 процентов от общего количества инвестиций. "Эта сфера требует кардинального реформирования", - уверен губернатор.

По материалам "RussianRealty ".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
49
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности