Реклама

Автомобильных пробок в Москве станет меньше.

Дата публикации: 15.01.2003 Количество просмотров: 574

 На проспекте Мира скоро появится транспортная развязка. Работы будут проходить с одновременной реконструкцией Северянинского путепровода Бабушкинский район (Северо-Восточный административный округ). Проект строительства на данный момент уже рассмотрен и утвержден Московской государственной вневедомственной экспертизой. Проект разработан институтом по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект" Москомархитектуры и его сметная стоимость составляет в ценах 1998 года 1 205 258,10 тысяч рублей. Следует отметить, что реализация проекта будет вестись поэтапно (1-й и 2-й пусковые комплексы). I-й пусковой комплекс включит в себя работы по реконструкции Северянинского путепровода и прилегающих к нему улиц и дорог и частичную перекладку коммуникаций. II-й пусковой комплекс предусматривает строительство эстакады съезда с путепровода на проезд Серебрякова и перекладку коммуникаций. В ходе работ также будет выполнено уширение проезжей части проспекта Мира до 4 полос в каждом направлении, произведена реконструкция Енисейской улицы с уширением проезжей части до 11,3 м и устройством правого поворота на нее с улицы Летчика Бабушкина шириной проезжей части 11,25 м и реконструкция съезда с проспекта Мира на Енисейскую улицу.
В рамках работ по реконструкции Северянинского путепровода он будет приведен в соответствие с действующими автомобильными нагрузками, уширением до 34,0 м для обеспечения 4 полос движения в каждом направлении, усилением и заменой металлоконструкций пролетного строения и устройством новой монолитной железобетонной плиты проезжей части. Под путепроводом за счет укорочения закрытой эстакадной части со стороны Центра будет устроен дополнительный проезд шириной 16 м для автотранспорта. Реконструкции подвергнутся и закрытые эстакадные части путепровода с разборкой существующих сборных балок пролетного строения и сооружением на их месте плиты из монолитного железобетона толщиной 30 см. Также будет осуществлено строительство правоповоротной эстакады съезда с Северянинского путепровода на проезд Серебрякова под две полосы движения протяженностью 757,4 м с неразрезным сталежелезобетонным пролетным строением с железобетонной плитой проезжей части и опорами из монолитного железобетона на свайном основании из буронабивных свай. Кроме этого, будут сооружены подпорные стенки из монолитного железобетона на свайном и на естественном основании общей протяженностью 571 м и благоустроена попадающая в зону работ территория.
Следует отметить, что для реализации проекта будут осуществлены перенос и переустройство попадающих в зону работ инженерных коммуникаций, произведен снос 23 строений, переустроен железнодорожный переезд, контактные сети троллейбуса и трамвайные пути.

По материалам "АСН инфо".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15781
Участников online
37
Подписано
13327
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности