Реклама

Автодорожные мосты будут строить по новому принципу.

Дата публикации: 14.01.2003 Количество просмотров: 401

Навсегда забыть о существовании слишком узких автодорожных мостов смогут в будущем российские автомобилисты. В течение ближайших нескольких лет ширина всех мостовых сооружений на федеральных автотрассах будет приведена в соответствие с ныне действующими нормативами, которые требуют, чтобы мосты были не уже, чем подходящие к ним дороги.

Как сообщили в Росавтодоре, это лишь одно из нововведений, которое ожидает мосты в ходе реализации недавно утвержденной Росавтодором "Концепции улучшения состояния мостовых сооружений на федеральной сети автомобильных дорог России".

Главное содержание концепции - принципиально новый подход к обеспечению работоспособности мостов: если раньше акцент при этом делался на их ремонт, то теперь основное внимание станут уделять мерам по их поддержанию в норме (в частности, небольшим текущим и упреждающим ремонтам). Несмотря на то что это новшество будет не так заметно, как расширение мостов, дорожники придают ему особое значение: помимо того что более тщательный уход за мостовыми сооружениями позволит ремонтировать их намного реже, со временем это позволит высвободить средства, которые пойдут на строительство новых мостов и улучшение дорожной сети в целом.

По материалам "МК".

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
9
Подписано
13354
Объявлений
1124
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности