Реклама

В этом году в столице начнет работу первая в России монорельсовая дорога.

Дата публикации: 13.01.2003 Количество просмотров: 430

В этом году в столице войдет в строй первая в России монорельсовая дорога. Это предусмотрено программой основных мероприятий правительства Москвы на 2003 год. Монорельсовая эстакада пройдет от станции "Тимирязевская" до Всероссийского выставочного центра (Северо-Восточный административный округ).

Кроме того, в текущем году планируется ввести в строй первый участок Бутовской линии так называемого "легкого" /наземного/ метро от станции "Бульвар Дмитрия Донского" до станции "Бунинская аллея". Будет сдана в эксплуатацию и новая станция традиционного подземного метрополитена - "Парк Победы".

Планируется также открыть движение на участке 3-го транспортного кольца от Нижегородской улицы до шоссе Энтузиастов и продолжить прокладку Лефортовского тоннеля. Кроме того, начнется строительство участка Краснопресненской магистрали от МКАД до проспекта Маршала Жукова. Городские власти также намерены увеличить парк наземного пассажирского транспорта. В этом году планируется закупить 405 автобусов, 34 троллейбуса и 10 трамваев.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15836
Участников online
35
Подписано
13382
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности