Реклама

Годовой план строительства в Москве выполнен за 11 месяцев.

Дата публикации: 26.12.2002 Количество просмотров: 965

О почти полном выполнении годовой программы по итогам работы за одиннадцать месяцев текущего года сообщил в среду журналистам первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. Он охарактеризовал тенденции, сложившиеся в градостроительной сфере столицы за последний год, подробно остановился на возведенных объектах социальной сферы, рассказал о планах Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города в наступающем году, а также ответил на вопросы.

Напомнив, что программа строительства этого года составляет 4,2 миллиона квадратных метров жилья Владимир Ресин заметил, что "впервые за все годы его работы в столице за одиннадцать месяцев года выполнен такой большой объем строительных работ". Он уточнил, что "в предыдущие годы, в декабре возводилось около 1 миллиона квадратных метров жилья, а в 2002 году остается выполнить 200 тысяч квадратных метров". При этом Владимир Ресин не исключил, что конечная цифра введенного в эксплуатацию жилья может достигнуть 4,5 миллиона квадратных метров.

Большим достижением Владимир Ресин считает разработку комплексной программы строительства на 2003 - 2005 годы. В ее рамках продолжится строительство в Марьинском парке, Южном Бутово и в Куркино, где строительство планируется завершить в 2004 году. Будет активно осваиваться Ходынское поле, где строительством домов по индивидуальной планировке займется компания МФС - 6. Перспективными для освоения районами также станут Молжаниново, Щербинка, Новоподрезково и Кожухово.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности