Реклама

В Подмосковье откроется крупнейший в области развлекательный комплекс "Яхрома".

Дата публикации: 24.12.2002 Количество просмотров: 495

В конце этой недели для посетителей откроется первая очередь нового спортивно-развлекательного комплекса "Яхрома" - уже четвертого в Дмитровском районе Подмосковья. По замыслу его создателей он должен стать крупнейшим в Московской области - инвестиции в его строительство в общей сложности оцениваются в $100 млн.

Весь парк "Яхрома" займет территорию в 350 га, которую выкупила группа компаний "Конкор". По словам председателя совета директоров "Конкора" Владимира Кононова, помимо аттракционов проект предусматривает значительные инвестиции в недвижимость. Здесь планируется возвести гостиницу и коттеджный поселок.

В день открытия посетителей будут готовы принять два склона (примерно по 250 м каждый) - один для горнолыжников, другой для сноубордистов. Цены на катание и прокат снаряжения практически идентичны тем, что предлагает расположенный неподалеку и работающий с 1997 г. парк "Волен" (семь горнолыжных склонов).

Создатели "Яхромы" считают, что конкурентным преимуществом перед другими горнолыжными комплексами станет большое количество аттракционов. В комплексе выстроен первый в России тобоган (другое название - Alpen Koster) - трасса для роликовых саней, где катающийся сам регулирует с помощью тормозов скорость движения, которая может достигать 50 км в час. Конкуренты не слишком огорчены появлением нового парка. Как сообщил газете "Ведомости" заместитель гендиректора по экономике и финансам спортивного парка "Сорочаны" Владимир Ковалев, желающих кататься в Подмосковье на горных лыжах так много, что неподалеку можно построить еще 3 - 5 парков и всем хватит места.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
19
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности