Реклама

В фундамент гостиничного комплекса заложат обращение к потомкам

Дата публикации: 20.12.2002 Количество просмотров: 445

В фундамент гостиничного комплекса заложат обращение к потоикам.

Сегодня на проспекте Римского-Корсакова, 5-7, в фундамент строящегося 4-х звездочного гостиничного комплекса торжественно заложат капсулу с обращением к потомкам. Кроме обращения, которое будет на русском и югославском языках, в капсулу также положат чертежи гостиницы.

В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, представители Комитетов города и территориального управления Адмиралтейского района.

Инвестор строительства - ЗАО «Петербургские отели». Генеральная подрядная и проектная организация - ООО «ТМГ ГРУП», где работают югославские и российские специалисты. Автор проекта - архитектор Сергей Иванов.

Гостиничный комплекс строится в объединенной охранной зоне памятников истории и культуры на месте разобранного ветхого строения №7 и существующего дома № 5. Девятиэтажный комплекс рассчитан на 255 номеров, расположенных с 3-го по 8-й этаж, в том числе 12 - одноместных, 239 -двухместных, 3-люкса и один апартамент.

На первом этаже разместится главный вестибюль с бюро приема и обслуживания, ресторан с банкетным залом на 170 мест, лобби-бар, магазины, а также фитнес-центр - с саунами, плавательным бассейном, тренажерным залом, массажным и косметическим кабинетами. На девятом этаже расположится конференц-зал на 140 мест с помещениями для переговоров, ресторан на 160 мест и галерея - зимний сад с баром. В цокольном этаже предусмотрена автостоянка на 24 автомашины. Все надземные этажи связаны пассажирскими (группа из 4 лифтов) и грузопассажирскими (группа из 3 лифтов) лифтами, два из которых имеют остановку на уровне цокольного этажа.

На сегодняшний день завершается «нулевой» цикл строительства. В короткие сроки произведен значительный объем работы - выполнено свыше 200 буронабивных свай диаметром 620 мм и общей длинной более 4500 погонных метров, объем железобетонной фундаментной плиты и буронабивных свай составил – 2300 кубических метров.

Несмотря на крайне неблагоприятные условия производства работ (стесненная площадка, плохое состояние фундаментов примыкающих жилых домов, высокий уровень грунтовых вод), профессионализм специалистов и использование современного высокотехнологичного оборудования позволили предотвратить возможную осадку и деформацию конструкций соседних зданий.

Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на первый квартал 2004 года.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  20.12.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15840
Участников online
5
Подписано
13386
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности