Реклама

У гипермаркета Auchan на севере Москвы появится конкурент.

Дата публикации: 10.12.2002 Количество просмотров: 1025

5 декабря руководители "Седьмого континента" и "Гиперцентра" объявили об открытии будущей весной в Москве первого мегамолла "Мосмарт", который расположится на Ярославском шоссе, недалеко от торгцентра французской компании Auchan.

Участники проекта на пресс-конференции уверенно заявили, что их не смущает близость огромного магазина Auchan. Хотя бы потому, объяснили они, что к "Мосмарту" удобнее подъехать на машине, а цены в нем будут не выше, чем у французов. Auchan находится на Осташковском шоссе, а "Мосмарт" будет на Ярославке, на противоположной стороне МКАД.

При этом новый торговый центр будет похож на Auchan. Торговая площадь гипермаркета "Мосмарт" составит 12 000 кв. м, а Auchan - 16 000 кв. м. В "Мосмарте", как и в Auchan, будет торговая галерея (павильоны, сдаваемые в аренду другим розничным компаниям). Ее площадь, правда, вдвое меньше, чем у французов. Зато на прилавках "Мосмарта" будет 40 000 наименований товаров - ровно столько же в магазине французского конкурента.

Более того, за оставшиеся шесть месяцев до открытия "Мосмарта" на Ярославке его руководство "постарается взять себе на заметку все плюсы и минусы работы Auchan, отработать их до мелочей".

По материалам "RussianRealty".
 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15825
Участников online
18
Подписано
13371
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности