Реклама

Ладожский вокзал: строительство продолжается

Дата публикации: 03.12.2002 Количество просмотров: 442

Ладожский вокзал: строительство продолжается.

Продолжаются работы по строительству подходов к Ладожскому вокзалу, который должен стать одним из важнейших транспортных объектов города.

В данный момент осуществляется строительство продолжения проспекта Энергетиков с перекладкой сетей и устройством автостоянки на 160 автомобилей. Уже завершено переустройство инженерных сетей, выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия проспекта и парковочной площадки, проведено устройство наружного освещения, выполнено мощение разделительной полосы.

Ведутся работы по устройству трамвайных путей и нового временного трамвайного разворотного кольца, закончена реконструкция троллейбусного кольца на улице Хасанской. Активно благоустраивается привокзальная площадь. Территория освобождена от торговых ларьков, выполнено основание под мощение и переложены сети ливневой канализации.

Продолжается строительство площадок для маршрутного такси и организация парковочных мест легкового автотранспорта на 970 машиномест общей площадью 24900 кв. м.

Выполнена большая часть инженерного обеспечения комплекса “Ладожский вокзал” (проложена кабельная и телефонная линия, сданы газопроводы высокого и среднего давления, выполнены водопроводные вводы к вокзальному комплексу).

Проводится капитальный ремонт дорожного покрытия Заневского проспекта на участке от пр. Энергетиков до существующего железнодорожного путепровода на пр. Косыгина и пр. Энергетиков от Уткина пр. до Заневского пр.

Продолжается строительство тротуаров для организации пешеходных подходов на привокзальной площади, включая подходы к надземным и подземным галереям здания вокзала, вестибюлю станции метро “Ладожская”, автовокзалу, остановкам общественного городского транспорта, местам парковки легкового автотранспорта, а также обеспечение проходов жителей домов, расположенных на прилегающей к вокзалу территории.

К моменту ввода в эксплуатацию Ладожского вокзального комплекса должно быть реконструировано и заново построено 63440 кв. м проезжей части дорог и 5600 кв. м тротуаров. Общий пассажиропоток в час пик в районе вокзала и метро, по прогнозам, составит 20000 человек в час. Напряженность пассажиропотока через переход Заневского пр. и пр. Энергетиков составит 2000 человек в час.

Напомним, что заказчик на производство работ - Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству в лице ГУ “Дирекция транспортного строительства”. Генеральный подрядчик - ЗАО “ПО “Возрождение”.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  3.12.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
24
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности