Реклама

В Щербинке и Подольске строят принципиально новые дома для среднего класса

Дата публикации: 21.11.2002 Количество просмотров: 908

О строительстве в Щербинке и Подольске домов принципиально новой серии И1723, отмеченной Госпремией, предназначенной для среднего класса и отвечающей реалиям Подмосковья, рассказал во вторник, на брифинге в рамках постоянно действующей выставки – ярмарки «Столичная Недвижимость» генеральный директор ЗАО «Нарастрой» Николай Казакевич.

Подробно остановившись на технических особенностях жилого здания, Николай Казакевич, в частности, сообщил: «дом серии И1723, разработан и проектирован в 1997 году, в соответствии с действующими СНИПами, имеет повышенную комфортность, 3 – х слойные стены, обложенные снаружи кирпичом, стеклопакеты на балконах и лоджиях, а также специальные переходные помещения».

По оценкам специалистов, расход тепла на квадратный метр в домах новой серии меньше, чем в домах выпускаемых серий. Этого удалось добиться за счет уменьшения периметра наружных стен. Уменьшенный периметр наружных стен привел к тому, что дом получился ширококорпусным (20 вместо традиционных 12 метров).

И1723, отмеченный Государственной премией в области строительства, отличает развитая система санитарно – технических удобств, комнаты прямоугольной формы и поперечный шаг конструкции в 3.6 метра.

«В настоящий момент ведется работа над увеличением шага до 4.2 метра для создания кубатуры здания максимально соответствующей санитарным нормам для проживания», - отметил Николай Казакевич.

Впрочем, дом удобен еще и тем, что позволяет в случае необходимости расширить квартиру с вариантами присоединения 1, 2 и даже 3 – х комнат.

По словам Николая Казакевича, экономическая себестоимость дома, в ценах 1984 года составила 200 рублей в расчете на 1 квадратный метр

По материалам «Строительного мира».




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
12
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности