Реклама

Новый “жилищный бренд”

Дата публикации: 14.11.2002 Количество просмотров: 379

Новый “жилищный бренд”

Сегодня компания “Ленстройматериалы” провела пресс-конференцию, посвященную выводу на рынок жилищного строительства торговой марки квартир “Оптима”.

Дмитрий Игнатьев, генеральный директор ЗАО “Ленстройматериалы”, в своем выступлении неоднократно подчеркнул, что это будет совершенно новый тип жилья. По его словам, “Оптима” должна встать в один ряд с такими “брендами” квартир, как “137 серия”, “сталинка”, “хрущевка”. То есть стать явлением в архитектуре массового жилья.

Торговая марка “Оптима” - это дома, построенные из крупногаборитных трехслойных стеновых панелей, которые выполнены из двух слоев тяжелого армированного бетона и утепляющего слоя пенополистирола. Помимо улучшенной звуко- и теплоизоляции, квартиры в этих домах отличаются усовершенствованной планировкой.

Не смотря на то, что создатели новой торговой марки настаивают на ее абсолютной уникальности, по сути, “Оптима” - это улучшенная технология панельного домостроения. Сейчас в городе по ней возводятся два дома - один на Юго-Западе, другой на проспекте Ветеранов. Строительство ведет ЗАО “Ленстройтрест”, входящий в состав ЗАО “Ленстройматериалы”. Панели производит Гатчинский СКК, где сейчас идет активная модернизация производства. В нее уже вложено $2,5 млн., и такую же сумму планируется вложить в конце этого - начале следующего года.

К 2003 году ЗАО “Ленстройтрест” собирается увеличить объемы строительства до 70 000 кв. м в год. В этом же году будет введена каркасно-монолитная система домостроения.

“Оптима” нацелена на тот же ценовой сегмент рынка, в котором находятся кирпичное и монолитное жилье. Ее создатели утверждают, что по качеству эти квартиры не уступают, и в чем-то даже превосходят эти два типа домостроения.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  14.11.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15826
Участников online
10
Подписано
13372
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности