Реклама

В Москве откроется современный доходный дом .

Дата публикации: 13.11.2002 Количество просмотров: 391

К началу марта 2003 года будет завершена внутренняя отделка первого вновь построенного в Москве доходного дома, в середине апреля 2003 года он будет сдан в эксплуатацию. Об этом сообщил журналистам в среду руководитель Департамента инвестиционных программ строительства /ДИПС/ правительства Москвы Леонид Краснянский.

Этот дом будет состоять из 47 квартир, каждая - от 2-х до 4-х комнат, и лишь одна имеет 7 комнат. С целью определения цены сдачи квартир в наем проведены маркетинговые исследования. Признано целесообразным установить в среднем ежемесячную плату за 2-комнатную квартиру в размере 3 тыс у.е., за 3-комнатную - 4 тыс у.е., 7-комнатная обойдется в 12 тыс у.е. Специалисты ДИПСа считают такой уровень цен обоснованным, так как временного жилья такого уровня в Москве пока нет.

Предполагается, что сначала 2-3 квартиры будут полностью меблированы, квартиранты смогут сами выбрать образцы понравившейся им мебели, обоев и т.д. Переговоры с потенциальными арендаторами, прежде всего физическими лицами, уже ведутся. Из них ясно, что квартиросъещики заинтересованы в долгосрочной аренде, начиная от двух лет.

Судя по ценам, первый экспериментальный доходный дом рассчитан на людей богатых. Однако, по словам Краснянского, ДИПСу поручено рассмотреть возможность строительства еще 3 доходных домов. Их цены будут рассчитаны на постояльцев среднего класса. Если эксперимент окажется удачным, к строительству следующих доходных домов приступят в 2004 году, сообщил руководитель ДИПС/

По материалам РИА "Новости".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
20
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности