Реклама

Итоги конкурса на проект правительственного квартала Москва-Сити пока не подведены.

Дата публикации: 11.11.2002 Количество просмотров: 364

В минувшую среду в здании делового центра "Башня 2000" состоялось заседание Общественного градостроительного совета при мэре Москвы. На повестке дня был только один вопрос - подведение итогов конкурса с международным участием на лучший проект квартала Москва-Сити, предназначенного для столичного правительства и городской Думы.

Как и было предусмотрено условиями конкурса, международное жюри из пятидесяти девяти представленных работ отобрало пять, из которых Общественный совет должен был выбрать один. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в своем докладе сообщил, что значительно большую активность проявили зарубежные участники конкурса. Имена авторов не раскрывались, но судя по оформлению работ, из пяти работ-финалистов три было выполнено иностранцами.

Александр Кузьмин кратко представил все пять проектов, после чего свои вопросы и мнения высказали члены Общественного совета. Итоги обсуждения подвел мэр Москвы Юрий Лужков, заметивший, что ни один из представленных проектов не соответствует полностью облику современной Москвы. Но при этом, по его мнению, итоги конкурса должны быть подведены, иначе сама идея будет дискредитирована. Но победителем станет не конкретный проект, а его автор, с которым впоследствии будет работать Московской правительство.

По предложению мэра Москвы подведение итогов будет перенесено на несколько недель.

По материалам RussianRealty.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности