Реклама

Доплати и живи спокойно

Дата публикации: 11.11.2002 Количество просмотров: 675

Обвинять во всех бедах только УГАСН и председателя Комитета по строительству Александра Вахмистрова, поскольку на него распоряжением губернатора возложен контроль над строительством, необъективно. Не могут не разделить вину и застройщики. Но и дольщики порой сами “роют себе могилу”, попадаясь на низкие цены, - считает руководитель консультационного центра по долевому строительству Анна Максимова.

В свое время весьма дешевыми были квартиры и в Шипкинском переулке. Зато сейчас дольщики расплачиваются сполна: чтобы устранить все недоделки в этом доме с них собирают деньги, причем сборы переваливают за 1 тыс. долларов с квартиры.

Не обошла проблема “поборов” и проект известного жилого комплекса “Ладога”. Дольщикам объявили о необходимости до 1 ноября доплатить еще по 40 долларов за кв. м. – на непредвиденные расходы, связанные с возведением нулевого цикла.

“В строительной практике проблемы не появляются в одночасье. О возникающих у той или иной компании на горизонте сложностях становится известно за год, а то и за два. Если бы граждане обращались в специализированные консультации, занимающиеся этими вопросами, многие избежали бы участи дольщиков. И “Виадука”, и “УНР-86”, и “РГМ”. Более того, договоры долевого участия составлялись бы таким образом, чтобы предусматривать не только обязанности дольщиков, но и ответственность перед ними строителей. Только специалист, у которого есть опыт ведения подобных дел в суде, сможет дать советы, имеющие практическую ценность. Рекомендованные юристом пункты договора должны быть с одной стороны вполне выполнимы для строительных компаний, а с другой – служить надежным гарантом защиты прав дольщиков”, - считает Анна Максимова.

По материалам “ЧН”




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15818
Участников online
23
Подписано
13364
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18881
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности