Реклама

Футбольный клуб "Спартак" вскоре начинает строительство стадиона.

Дата публикации: 04.11.2002 Количество просмотров: 367

Футбольный клуб "Спартак" значительно приблизился к осуществлению заветной мечты о собственном стадионе в Москве. Как сообщил пресс-атташе клуба Алексей Зинин, в пятницу на совещании у вице-мэра Москвы Валерия Шанцева было одобрено решение о выделении "Спартаку" на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского участка земли площадью 50 га для строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с ареной на 42 тыс зрителей.

По словам Зинина, в отличие от предыдущих совещаний по данному вопросу, представители
всех городских служб единодушно поддержали это предложение. Выбранное место полностью соответствует всем требованиям УЕФА к такого рода спортсооружениям - в том числе о том, что расстояние до ближайшего жилья не должно быть меньше 300 метров и удобное расположение с точки зрения транспорта.

Как сказал пресс-атташе, дистанция от планируемого стадиона до жилых домов будет в несколько раз больше требуемого минимума, а вблизи арены со временем будет проходить ветка "облегченного метро". Группа экспертов подвергнет документы по проекту строительства стадиона более детальному изучению, сказал Зинин, а отправной точкой в его осуществлении должно стать постановление правительства Москвы о выделении территории для его сооружения. При этом пресс-атташе затруднился назвать возможные сроки принятия такого постановления.

По информации РИА "Новости"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности