Реклама

Первая очередь застройки "Москва-Сити" будет сдана в 2004-2005 годах.

Дата публикации: 31.10.2002 Количество просмотров: 367

Отложить собственный переезд в Московский международный деловой центр "Москва-Сити" решили власти мегаполиса. На днях утверждены новые сроки завершения строительства центрального ядра комплекса. Согласно первоначальным планам, большая часть объектов самого сердца ММДЦ должна была вступить в строй уже в следующем году. Но с течением времени пришлось вносить некоторые коррективы как в разработанный десять лет назад проект делового центра города, так и в сроки его осуществления. В настоящее время определено, что первая очередь застройки "Москва-Сити", будет сдана в 2004?2005 годах.

К этому времени предполагается освоить территорию Краснопресненской набережной, вдоль которой пройдет окольцовывающая ММДЦ эстакада, стартующая от торгово-пешеходного моста "Багратион" и заканчивающаяся у 1-го Красногвардейского проезда. Кроме того, на обновленной набережной, подпорные стенки которой укрепят и облицуют гранитом, будет сооружена высотная автостоянка с заправочной станцией. Реконструкции подвергнутся еще две набережные Москвы-реки ? Шелепихинская и Тараса Шевченко. На последней в ходе модернизации появится даже новый бульвар. Одним из первых планируется сдать в эксплуатацию аквапарк делового центра: его так называемые "мокрая", "сухая" и общественная зоны, по уточненным срокам, будут готовы уже в следующем году, а возводимая здесь же гостиница ? в 2004-м.

Вообще же подкорректированный план возведения "Москвы-Сити" подразумевает увеличение числа отелей и корпоративных жилых домов с апартаментами в центральном ядре ММДЦ. Рост гостиничных мест также станет достигаться за счет перебазирования части жилого комплекса из зоны, прилегающей к Третьему транспортному кольцу и новому 2-му Красногвардейскому проезду. Правда, эти мероприятия теперь тоже отодвинуты на 2005 год. В это же время намечено завершить и возведение архитектурного ансамбля новых зданий мэрии и Думы.

RussianRealty по материалам газеты "МК"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
20
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности