Реклама

На Сахалине будет построен Международный торговый центр.

Дата публикации: 16.10.2002 Количество просмотров: 386

Представители сети Всемирных торговых центров подтвердили свое намерение строить на Сахалине Международный торговый центр. Сообщение об этом поступило 14 октября из США в адрес администрации Сахалинской области. Напомним, что впервые об этом намерении американская сторона заявила на прошедшей в сентябре в Анкоридже встрече глав регионов северо-западного побережья США и российского Дальнего Востока и Забайкалья, сообщает ТИА "Острова".
По словам американских представителей сети Всемирных торговых центров, они уже в течение нескольких лет прорабатывают проект создания филиала ВТЦ в этой части России. Изучив темпы и перспективы роста экономики, американские специалисты пришли к выводу о целесообразности строительства Международного торгового центра в Сахалинской области, и обратились с этим предложением к губернатору Игорю Фархутдинову. Губернатор, в свою очередь, поручил проработать этот вопрос председателю областного комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Владиславу Рукавцу и председателю областного комитета по промышленности и торговле Георгию Карлову.
После получения подтверждения намерений американской стороны совместно с департаментом строительства и муниципальными органами будет начата работа по определению места будущего строительства и подготовке проектной документации. В качестве основного инвестора выступит американская сторона. По мнению Г. Карлова, создание центра не станет долгостроем, и велика вероятность того, что единственный в азиатской части России торговый центр под эгидой Всемирного торгового центра будет создан в Южно-Сахалинске в течение двух лет.

По сообщению REGIONS.RU




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15812
Участников online
18
Подписано
13358
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности