Реклама

Спорту особое внимание

Дата публикации: 08.10.2002 Количество просмотров: 371

Спорту особое внимание.

Генеральная схема развития и размещения объектов физкультуры и спорта до 2010 года была рассмотрена на заседании Коллегии префектуры Северного административного округа Москвы.

На этой неделе на заседании Коллегии префектуры Северного административного округа Москвы была рассмотрена Генеральная схема развития и размещения объектов физкультуры и спорта до 2010 года. Планируется, что до 2010 года в округе будет построено 369 тысяч кв. м общей площади. Спортивные объекты, которые планируется построить можно подразделить на объекты местного и городского уровня. В частности, в рамках местного уровня запланировано строительство 5 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в районах Бескудниковский, Войковский, Западное Дегунино, Коптево, Сокол, 4 велодрома в районах Дмитровский, Коптево, Левобережный, Молжаниновский и 1 универсальное спортсооружение из быстровозводимых металлических конструкций в районе Коптево. В рамках городского уровня строительства будут возведены Универсальный ледовый дворц спорта хоккейного клуба "Динамо", спортивно-теннисный центр Фонда развития тенниса в России, яхт-клубы на территории ТЭОС "Водный стадион", также будет проведена реконструкция бассейна Центрального стадиона "Динамо", стадионов "Зенит", "Юность", "Наука". До 2004 года намечено последовательное открытие пяти новых детско-юношеских спортивных школ: 2 школы по плаванию ДЮСШ №70 (Керамический пр., 61) и ДЮСШ на Б. Академической, 77, по футболу и конькобежному спорту ДЮСШ №77 (ул. Лобненская, 13), по единоборствам, футболу и баскетболу ДЮСШ №75, ДЮСШ по горнолыжному спорту.
Не обойдены вниманием и спортивные объекты, требующие реконструкции. В частности на совещании было предложено реорганизовать застройку существующих объектов физкультуры и спорта с целью повышения эффективности их использования. Реорганизация пройдет на объектах стадионы "Зенит", "Юность", УСК "Наука", СК "Знамя". Предполагается и реконструкция спортсооружений на территориях образовательных учреждений спортивной направленности Москомспорта, утвержденных постановлением правительства Москвы: СДЮШОР №71 (Восточное Дегунино), СДЮШОР №72 (Коптево), СДЮШОР №73 (Сокол), СДЮШОР №74 (Сокол).


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  8.10.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
24
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности