Реклама

CEREAN готовится к Конгрессу

Дата публикации: 25.09.2002 Количество просмотров: 785

CEREAN готовится к Конгрессу.

В Смольном состоялась пресс-конференция, посвященная ходу подготовки к международному Конгрессу CEREAN (объединение Ассоциаций Риэлтеров Стран Центральной и Восточной Европы), который впервые пройдет в Санкт-Петербурге 17-19 октября.

Как сообщил президент CEREAN Александр Романенко, оргкомитет Конгресса уже зарегистрировал более 100 участников. По прогнозу, в работе международного форума примут участие более 200 специалистов из США, стран Центральной и Восточной Европы, России. Генеральным спонсором Конгресса стала ФПГ “РОССТРО”.

Ключевые темы Конгресса CEREAN: «Организация финансирования в строительстве», «Риски и прибыли проектов, связанных с развитием нежилой недвижимости», «Ипотека», «Безопасность инвестиций в странах Восточной и Центральной Европы», «Государственная регистрация прав собственности», «Брокерская деятельность» и «Оценочная деятельность».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Назаров проведет в рамках Конгресса специальный Круглый стол, посвященный проблемам инвестиций в Северо-Западном регионе. Из петербургских vip-чиновников в работе Конгресса также примут участие вице-губернатор Сергей Ветлугин и руководитель ГУЮ «ГБР» Галина Волчецкая.

По проблемам ипотечного кредитования на Конгрессе выступит Президент RAIFfeisen Bank г-н Michele Perhirin, а также президент Delta-Credit г-н James Cook.

В работе секции по брокерской деятельности примут участие руководители крупнейших московских компаний «Бест», «Инком», «Миэль».

На секции девелопмента запланированы выступления гендиректора компании «Петербургстрой-Сканска», вице-президента РГР Виталия Вотолевского и президента Ассоциации домостроителей и президента «РОССТРО» Александра Макарова.

Вице-президент РГР Александр Гусев и вице-президент СEREAN будут руководить работой Круглого стола по сертификации. Одна из основных тем обсуждения – возможность выдачи единых сертификатов на осуществление риэлтерской деятельности, которые действовали бы на территории всех стран-участниц CEREAN. Эта программа может быть реализована уже в следующем году.

Также в рамках Конгресса пройдет выставка элитной жилой недвижимости «Элитный клуб 2002». Уже известны имена некоторых ее экспонентов. В частности, это СК «Возрождение Санкт-Петербурга», «Корпорация RBI”, «Бекар». Кроме того, свое участие в выставке подтвердили Инвестиционно-строительная корпорация «Декра» (Москва), испанские (Майорка) и кипрские фирмы.

Широкий интерес вызывает конкурс BEST CEREAN 2002, итоги которого будут подведены на Конгрессе. Каждая страна-участник представляет три лучших компании, занятых в бизнесе real estate. Победителя, опять же от каждой страны, выявит компетентное жюри. Кандидатуры лауреатов уже выдвинули национальные ассоциации риэлтеров Венгрии, Болгарии и Чехии.

Напомним, что CEREAN (СЕРЕАН) - общественная, неправительственная, некоммерческая организация. Ее основная задача - содействие развитию цивилизованных и профессиональных рынков недвижимости в странах-участницах. Действительными членами СЕРЕАН являются национальные Ассоциации риэлтеров 8-ми стран: Болгарии, Чехии, Венгрии, Польши, России, Словакии и Украины.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  25.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15833
Участников online
22
Подписано
13379
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности