Реклама

Молодежи - доступное жилье

Дата публикации: 19.09.2002 Количество просмотров: 472

“Молодежи - доступное жилье”.

Администрация Санкт-Петербурга утвердила Положение о порядке и условиях предоставления гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".

Претендентами на государственную поддержку в строительстве (реконструкции) или приобретении жилья имеют граждане РФ, проживающие в Санкт-Петербурге. Им должно быть менее тридцати лет, они должны состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь финансовую возможность единовременного 30-процентного взноса за приобретаемую квартиру, а также осуществления ежемесячных платежей по погашению остатка ее стоимости. При прочих равных условиях предпочтение отдается тем, кто проживает в аварийных жилых помещениях, и семьям, имеющим в своем составе инвалидов.

Все вышеуказанное должно быть подтверждено документами, которые представляются в некоммерческую организацию "Фонд развития Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона". А с момента учреждения юридического лица по реализации Программы - некоммерческого партнерства "Центр по строительству жилья для молодежи", одним из участников которого будет Санкт-Петербург, в адрес партнерства.

Напомним, что программа "Молодежи - доступное жилье" имеет социальный характер. Она направлена на улучшение жилищных условий молодых горожан, которые признаны нуждающимися в этом, и предполагает мобилизацию их денежных средств.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  19.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
22
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности