Реклама

Ответ Госстроя неверно истолковали

Дата публикации: 16.09.2002 Количество просмотров: 444

Ответ Госстроя неверно истолковали.

В течение последних дней в ряде СМИ распространялась информация о якобы имевшем место письменном заявлении Госстроя РФ о нарушениях городской администрацией градостроительного законодательства и образовании, в этой связи, специального штаба по проверке деятельности органов государственной власти Санкт-Петербурга в области предоставления участков под строительство в зонах сложившейся застройки.

Как нам сообщили в пресс-службе городского Комитета по строительству, распространяемая в СМИ трактовка указанного письма Госстроя РФ, неверна. По этому поводу Комитет по строительству получил устное разъяснение управления архитектуры Госстроя
РФ. Суть его в следующем.

Документ, на который ссылаются СМИ, является ответом на обращение жителей Санкт-Петербурга. В ответе Госстроя РФ от 30 августа за подписью заместителя председателя Н.Маслова отражен перечень жалоб и вопросов заявителей по реализации проектов нового строительства. Из данного ответа никоим образом не следует, что Госстрой РФ разделяет позицию и аргументы авторов обращения.

В ответе Госстроя действительно выражена озабоченность по поводу конфликтов вокруг предполагаемого строительства, а также указано на необходимость создания условий для их цивилизованного разрешения, которое ни у кого не вызывает сомнений.

Деятельность оперативного штаба Госстроя России и рабочей группы под руководством Вице-премьера Правительства Российской Федерации В. Матвиенко
связана исключительно с вопросом подготовки Санкт-Петербурга к 300-летнему юбилею.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  16.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15835
Участников online
35
Подписано
13381
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности