Реклама

На Пресне строят элитный жилой комплекс "Трианон"

Дата публикации: 09.09.2002 Количество просмотров: 425

На Пресне строят элитный жилой комплекс "Трианон".

Элитный жилой комплекс переменной этажности, со встроенным детскими учреждениями и подземным 2 – х уровневым паркингом на 91 машиноместо, планируется сдать в эксплуатацию в октябре следующего года в Пресненском районе столицы.

Основанием для застройки комплекса послужил подписанный в августе прошлого года 3 – х сторонний инвестиционный контракт между Правительством Москвы, ООО "Трехгорная мануфактура" и ЗАО "Декра", а также Постановление столичного Правительства от 24 апреля 2002 года за номером 397- ПП.

Инвестором проекта, разработанного ГУП НИИ Моспроект – 4, выступает все то же ЗАО "Декра". Заказчиком, как впрочем, и застройщиком – ООО "Трехгорная мануфактура".

В минувшую субботу ознакомление с ходом строительных работ провел первый заместитель мэра в столичном Правительстве, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. О ходе возведения коммерческого жилого здания в самом центре столицы рассказал главному столичному градостроителю генеральный директор ЗАО "Декра - Девелопмент" Александр Корнилов.

Жилой комплекс на 3 – ей Красногвардейской рассчитан на 259 квартир, большая часть из которых 2 – х, 3 –х и 4 – х комнатные. Наряду с этим в комплексе предусмотрена 41 однокомнатная и семь 2 – х уровневых квартир.

В то же время, в жилом комплексе предполагается построить и офисные помещения с общей площадью 937, 8 квадратных метра.

Старт широкомасштабной застройке, квадратный метр жилья в которой стоит от 1030 долларов, датируется январем этого года. За первые 8 месяцев ударного строительства проведены работы по усилению "пятна" застройки, по устройству котлована, забивке сваи в основание монолитных 24 – х и 10 этажных башен, по возведению подземной части здания. Только железобетона уложено 8 960 кубометров.

По уверениям проектировщиков, комплекс способен выдержать всевозможные карстовые проявления, а долговечную эксплуатацию ему обеспечат монолитные железобетонные перекрытия, ограждающие конструкции, пенобетонные блоки и эффективные утеплители.

Александр Корнилов разделяет их оптимизм. По его мнению, жилая высотка органично впишется в фронт строительных работ по возведению мультифункционального комплекса "Москва – Сити".

Впрочем, это не первый проект ЗАО "Декра" в центре Первопрестольной. В активной стадии находится застройка 14 этажного жилого комплекса "Оболенский" на Фрунзенской и 5 этажная "Московская династия" в Плотниковом переулке.


Опубликовано  по материалам сайта :  Строительный мир                   09.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности