Реклама

Путепровод в Шушарах открыт!

Дата публикации: 28.08.2002 Количество просмотров: 541

Путепровод в Шушарах открыт!
В эти минуты происходит торжественное открытие движения по новому путепроводу через ж/д пути у станции Шушары на 686 км автодороги «Москва-Санкт-Петербург».

В открытии путепровода принимают участие члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители отраслевых комитетов, представители служб заказчика, проектировщика, генерального подрядчика строительства.

Напомним, что действующий путепровод у станции Шушары был построен в 1958 году. Его длина - 149 м, ширина - 15 м. В 1993 году специалисты кафедры "Мосты и тоннели" ГАСУ провели обследование моста и признали его состояние неудовлетворительным. В частности, они пришли к выводу, что некоторые элементы сооружения работают с перенапряжением. Кроме того, две полосы движения не соответствовали параметрам федеральной автодороги "Россия".

Реконструкция путепровода с подключением к развязке восточного участка КАД началась в ноябре прошлого года и обошлась в 350 млн. рублей.

Новый виадук возвели рядом со старым. Ширина путепровода составила три полосы, длина вместе с подходами - 1 км. Теперь движение будет переключено на новый путепровод, старый разберут, а на его месте построят еще один, также шириной три полосы. Ориентировочная стоимость всей реконструкции путепровода составит 700 млн. рублей.

Заказчик реконструкции - Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству в лице ГУ "Дирекция транспортного строительства". Генеральный проектировщик - ЗАО "Ленпромтранспроект" совместно с субподрядными организациями ГУП "Ленгипроинжпроект", ЗАО "НИПИТРиТИ" и др. Генеральный подрядчик - ЗАО ПО "Возрождение".


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  28.08.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15845
Участников online
28
Подписано
13391
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности