Реклама

Торги признают недействительными !!!

Дата публикации: 26.08.2002 Количество просмотров: 422

Торги признают недействительными
ООО «Первый городской центр антикризисного управления», выиграв на недавних торгах все лоты, решило признать торги недействительными через Арбитражный суд. Сбылись предсказания бизнес сообщества, которое изначально воспринимало Центр как «игрока», дискредитирующего процедуру торгов.

Как заявил на вчерашней пресс-конференции генеральный директор ПГЦАУ Сергей Афанасьев, это решение принято в связи с отсутствием юридической перспективы выигранных лотов. Непременно найдутся организации, которые захотят оспорить результаты торгов – сделать это несложно. Поэтому оплачивать лоты нет смысла. «Сейчас мы переведем деньги, с декабря начнем требовать их обратно и, может быть, получим их к следующему июню», - сказал Сергей Владимирович.

Счет за участие в торгах на 1 млн. 550 тысяч рублей, полученный ПГЦАУ от Комитета по строительству, Афанасьев охарактеризовал как «продолжение шоу, которое устроил Комитет». Оплачен счет, разумеется, не будет.

Что касается, мифических партнеров консорциума, от имени которых якобы и действовал Центр, то назвать их Афанасьев отказался: мол, зачем же нашим партнерам портить отношения с Комитетом по строительству?

Впрочем, в существовании людей, «заказавших» неизвестному доселе Центру кампанию по дискредитации процедуры торгов, которая действительно нуждается в серьезных коррективах, уже никто не сомневается. Да и какой смысл гадать? Результат достигнут: процедура торгов будет пересмотрена. Об этом председатель городского Комитета по строительству Александр Вахмистров заявил сразу после торгов 5 августа.

«Может быть, потому и потребовалось наше участие, что ни одна строительная организация не осмелилась бы вступить в открытую конфронтацию с Комитетом по строительству», - признался Афанасьев.

Однако ставить точку в истории с ПГЦАУ еще рано. Центр готовит предложения Комитету по строительству по созданию эффективных правил проведения торгов!


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  26.08.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15779
Участников online
37
Подписано
13325
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности