Реклама

Строительные компании возмущены

Дата публикации: 21.08.2002 Количество просмотров: 340

Строительные компании возмущены


Представители инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга направили открытое письмо Полномочному представителю Президента в Северо-Западном округе Виктору Черкесову и губернатору города Владимиру Яковлеву.

Поводом к обращению послужили действия компании ООО «Первый городской центр антикризисного управления» на недавних Торгах на право заключения договоров аренды земельных участков для проведения изыскательских работ.
«Участники торгов - инвесторы, стабильно работающие на рынке первичной недвижимости, пользующиеся доверием и авторитетом бизнес-сообщества, - с недоумением восприняли появление на Торгах совершенно неизвестной компании, претендующей на право приобретения всех выставленных на Торги лотов, без какого бы то ни было подтверждения своей надежности и платежеспособности.
Мы убеждены, что действия компании ООО «Первый городской центр антикризисного управления», прежде всего, направлены на развал системы проведения Торгов», - говорится в письме.

Авторы письма просят оградить их от деструктивных действий со стороны компаний, готовых ради саморекламы, или в политических целях использовать любые приемы. И предлагают cвое решение проблемы: сумма, вносимая инвесторами для участия в торгах, либо должна составить процент от рыночной стоимости земельного участка, на который претендует инвестор, либо равняться $50 000.

Кроме того, авторы письма считают, что для допуска к участию в Торгах каждая новая компания должна заручиться рекомендациями фирм, известных в бизнес-сообществе, а также представить документы, подтверждающие ее платежеспособность.

Письмо подписали 19 руководителей крупнейших инвестиционно-строительных компаний Санкт-Петербурга.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  21.08.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
20
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности