Реклама

Торги закончились новым скандалом

Дата публикации: 20.08.2002 Количество просмотров: 356

Торги закончились новым скандалом

Участник под номером "25" скупил 31 лот почти на 21 миллион долларов.

Вчерашние торги на право заключения договоров аренды земельных участков для проведения изыскательских работ закончились очередным громким скандалом. Участник под номером "25" - ООО «Первый городской центр антикризисного управления», из-за которого были прерваны торги 5 августа, скупил все выставленные лоты. Таким образом, за 2 дня торгов (5 и 19 августа) Центр скупил 31 лот на сумму 20 804 000 долларов!

Несколькими днями раньше, на пресс-конференции, руководство ПГЦАУ заявило, что клиенты центра заинтересованы в конкретных лотах. Правда, тогда была озвучена цифра 29. Намерения бороться до победного результата руководство ПГЦАУ не скрывало.

Результаты торгов мы попросили прокомментировать генерального директора ПГЦАУ Сергея Афанасьева.
"То, что нам удалось выиграть - это очень неплохо. В течение двух дней мы будем определяться, есть ли у приобретееных нами лотов юридическая перспектива. Ведь, не исключено, что другие участники захотят оспорить результаты торгов ".

Сергей Владимирович также отметил, что количество игроков на торгах прибавилось - не покупателей, а именно тех, кто играет на повышении цены. Фактически соревнуются не строители, а игроки, которые могут даже не иметь никакого отношения к строительству. "Строители оказались за бортом", - резюмировал Афанасьев.

На вопрос, является ли его компания пресловутым игроком, Афанасьев ответил уклончиво: "Мы не строители, мы представляем интересы крупных операторов строительного рынка, в числе которых и московские, и петербургские компании".

Как бы то ни было, если в течение 10 дней со дня окончания торгов заявленная сумма не будет внесена, торги признают недействительными. Представители многих строительных компаниий города убеждены, что именно так и будет.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  20.08.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности