Реклама

В историческом центре будет новый отель.

Дата публикации: 02.08.2002 Количество просмотров: 387

Предпроектные проработки по реконструкции старинных зданий по адресу Конногвардейский, 5/Галерная, 6 под гостиницу выполнены ООО «Валт» по заданию Управления инвестиций Комитета по строительству и ООО «Исаакиевский отель». Напомним, что распоряжением губернатора этот комплекс жилых построек включен в перечень зданий и земельных участков, рекомендуемых под создание гостиничной и туристической инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Предполагается, что в ходе реконструкции лицевые корпуса по Галерной улице и Конногвардейскому бульвару подрастут, соответственно, на этаж с мансардой и мансарду. Сами исторические фасады значительным изменениям не подвергнутся.

Дворовые флигели снесут по причине их аварийного состояния и заменят новыми зданиями, связывающими лицевые корпуса будущего отеля. Кроме того, часть двора будет укрыта стеклянной структурой и превратится в атриум. Подъезды и входы в отель предусмотрены как с улиц, так и со двора.

Общая площадь комплекса составит 19500 кв. м. Сто семнадцать одноместных и сто восемнадцать двухместных номеров рассчитаны, в общей сложности, на проживание 353 постояльцев.

"АСН-Инфо"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15810
Участников online
9
Подписано
13356
Объявлений
1124
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности