Реклама

В Москве появится свой Манхэттен.

Дата публикации: 16.07.2002 Количество просмотров: 368

Похожим на... центральную часть Нью-Йорка станет в ближайшем будущем район "Мещерский", что на северо-восточной окраине Солнцева. Городская администрация утвердила на днях подробный проект планировки его территории, рассчитанный на период до 2007 года.

Как сообщили "ВМ" в правительстве Москвы, проектировщики сохранили историческую планировку района, основа которой - десяток перекрещивающихся под строго прямым углом проездов (к слову, тот же самый принцип применен в центре крупнейшего города США. Большинство дорог ждет капитальный ремонт и модернизация освещения.

Довольно узкие улочки "Мещерского" постараются очистить от бросаемого тут же на ночь индивидуального транспорта, для чего по плану будет сооружен отдельный наземный гараж-стоянка на 250 авто. Изменения коснутся и жилищной политики: ветхие малоэтажные дома - их здесь до сих пор немало - сменят на вместительные новостройки. Обитателей района, не избалованных современными средствами связи, ожидает приятный сюрприз: в скором времени здесь ожидается подключение сразу тысячи новых телефонных абонентов, для прочих же пока поставят ровно дюжину уличных таксофонов.

Реконструкции подвергнется и зона отдыха знаменитых Мещерских прудов, куда любят приезжать купаться люди даже из Матвеевского и Очакова. Все четыре вытянутых в одну линию водоема очистят от мусора и насыплют на берега чистейшего песка, а после тут же из легкосборных конструкций смонтируют магазинчики, кафе и пр.

" Вечерняя Москва" 12.07.2002 год




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
49
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности