Реклама

Новые дома по сейсмостойкой технологии

Дата публикации: 04.06.2002 Количество просмотров: 627

Новый жилой комплекс, строящийся по сейсмостойкой технологии, был продемонстрирован первому заместителю мэра в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимиру Ресину, а также председателю Госстроя России Анвару Шамузафарову 1 июня 2002 года.

Ознакомившись с ходом работ на строительном объекте руководители двух ведомств провели в штабе строительства совместное совещание по вопросу целесообразности строительства таких домов не только в столице, но и по всей России.

Застройщиком нового жилищного комплекса «Матвеевское» выступил «Гражданстройпроект», генеральным подрядчиком – общество с ограниченной ответственностью «Веерстрой», а заказчиком – общество с ограниченной ответственностью «УКСП». Сертифицированные конструкции для строящегося комплекса производятся на домостроительном комбинате в Михнево.

По информации полученной информационной службой сервера на совместном выездном совещании на начальном этапе застройки отдельно оговаривалось производство всех работ по жесткому технологическому регламенту вплоть до примитивных операций. В настоящий момент из трех запланированных к сдаче домов, один уже сдан.

По заверениям проектировщиков такой дом сможет выдержать техногенные воздействия, землетрясения в 8 баллов и выстоит, если будет повреждено до 30 процентов колон.

Примененная технология, используется при строительстве зданий в сейсмоопасных районах на юге России.

По информации сайта www.stroi.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
10
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности