Реклама

Ново-Переделкино станет спортивным центром Москвы

Дата публикации: 13.05.2002 Количество просмотров: 356

Центр всесезонных видов спорта будет построен в 2002 - 2005 годах в Ново-Переделкино (Западный административный округ) на базе строящегося здесь горнолыжного склона. Этому посвящено постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2002 года. В документе говорится, что это делается по предложению Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству первой очереди горнолыжного склона выполняет Государственное унитарное предприятие "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" (ГУП "УЭЗ"). Эти же функции по второй и последующей очередям центра возложены на негосударственное учреждение дополнительного образования - Детско-юношескую спортивную школу "Русская горнолыжная школа". Строительство центра будет финансироваться за счет бюджетных и привлеченных источников.

ГУП "УЭЗ" предложено до 1 июня 2002 года завершить разработку проектно-сметной документации и до 1 ноября сдать в эксплуатацию 1-ю очередь строительства.

В перечень сооружений центра входят трасса повышенной сложности, трек, восстановительный спортивный центр с тренажерными залами и бассейном, автодром, насыпные горнолыжные спуски с подъемниками, санные трассы типа "Тюбинг", каток, гостиничный комплекс с ресторанами, трибуны, открытая автостоянка и другие объекты.

Создание центра всесезонных видов спорта направлено на привлечение москвичей к занятиям массовыми видами спорта, на подготовку спортсменов сборных команд Москвы и России. Он станет местом проведения спортивных соревнований, в том числе международных.

По иныормации сайта www.stroi.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
40
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности