Реклама

Выездное совещание Мэра Москвы в Куркино

Дата публикации: 30.04.2002 Количество просмотров: 468
27 апреля 2002 года Мэр Москвы Юрий Лужков провел выездное совещание в районе Куркино.

Совещанию предшествовал осмотр строящихся домов в микрорайонах Куркино.

Строительные организации основательно подготовились к приезду мэра. Наглядным свидетельством тому стали спецовки строителей с фирменными логотипами строительных организаций, специально оборудованные пункты мойки колес и интенсивная трудовая деятельность в последнюю рабочую субботу апреля.

Совещание в штабе строительства началось в 14 часов и прошло с участием вице-мэра Москвы Валерия Шанцева, первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, руководителя Департамента инвестиционных программ строительства города Леонида Краснянского, руководителя Москомархитектуры Александра Кузьмина, Префекта северо-западного административного округа Виктора Козлова и генерального директора Управления экспериментальной застройки Валерия Силина.

О ходе работ в микрорайонах новостроек рассказал на совещании руководитель УЭЗ Валерий Силин и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Комплексные работы в экспериментальном экологически чистом районе Куркино на северо-западе столицы ведутся в плановом режиме. В программу на 2003 год включено строительство автоматической телефонной станции. Принято решение о предоставлении 1 000 телефонных номеров для нужд жителей района. Специально для этих целей будет выделен отдельный пятизначный телефонный номер 499.

Управлением экспериментальной застройки и Москомархитектурой разработан совместный проект по созданию рекреационных территорий парков и зеленых участков между границами проектируемых районов.

Обеспечено финансирование 1-ой очереди строительства троллейбусной линии для жителей района. Вторая очередь троллейбусной линии будет введена в эксплуатацию в 2003 году. Решен вопрос с выделением дополнительных маршрутных автобусов и строительством дополнительных въездов-выездов из Куркино.

Большое внимание на совещании было уделено вопросам жителей в отношении недоделок в строящихся и уже построенных домах. Специально для их устранения создана бригада из 70 строителей.

Для решения этой проблемы из числа жителей также создана специальная инициативная группа. Активно функционирует Бюро взаимодействия.

Вместе со строительством жилых домов продолжается и возведение объектов социальной сферы. В ближайшем будущем в Куркино построят магазины и торговый центр. В рамках этой программы во втором полугодии намечено завершение строительства детского сада в микрорайоне 7б.

В завершение выездного совещания Мэр Москвы отметил, что остался доволен ходом работ в Куркино.

По материалам сайта www.stroi.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности