Реклама

Встретимся у фонтана

Дата публикации: 26.04.2002 Количество просмотров: 340

Уже совсем недалеко время, когда в Москве появится сооружение, возле которого наверняка люди будут назначать свидания. Это фонтан с оригинальной скульптурной композицией бельгийского ваятеля Оливье Стребеля. Он станет главным элементом создаваемого ансамбля площади Европы. Первая его очередь, включая фонтан, будет готова к началу сентября 2002 года. Этот срок был подтвержден 25 апреля на выездном совещании, которое провел в штабе строительства первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Площадь Европы разместится между Киевским вокзалом и Бережковской набережной. Заказчиком строительства выступает акционерное общество "Москапстрой", генеральным подрядчиком - акционерное общество "Мосинжстрой". Владимир Ресин обошел стройплощадку, осмотрел глубокий котлован, вырытый на месте будущего фонтана под строительство подземных технических помещений. Ход дел, рассмотренный на совещании, показал соблюдение графика на этом, как назвал Владимир Ресин площадь Европы, "международном объекте".

Второй очередью ансамбля является, так называемый, старый сквер, в котором уже много лет стоит камень, обозначающий место, где намечалось соорудить монумент в честь воссоединения в ХVII веке Украины с Россией. Как сообщил информационной службе сервера главный архитектор проекта площади Европы Юрий Платонов, скверу предстоит полное благоустройство, а камень останется стоять как память о значимой вехе в истории двух народов.

Владимир Ресин подчеркнул необходимость к июлю представить проект второй очереди, а в августе обеспечить задел работ. Ввод в строй второй очереди намечен на 2003 год.

Итак, встретимся у фонтана на площади Европы уже в сентябре!

По материалам сайта www.stroi.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности